(4852) 663-611

«Муниципальная команда губернатора»

Специалисты Ярославского регионального отделения Российского общества «Знание» прошли обучение, направленное на повышение коммуникативной компетентности в управленческой деятельности, у специалистов нашего Центра. Занятия были включены в курс профессиональной переподготовки «Эффективное управление территорией» в рамках проекта «Муниципальная команда губернатора». Обучение провели в форме семинара-тренинга 03.03.2018 и 24.03.2018 Дубиненкова Елена Николаевна, Москаленко Надежда Викторовна и Медведчук Оксана Вадимовна.

Повышение коммуникативной компетентности в сфере муниципального управления, особенности коммуникационного взаимодействия в системе органов власти, что подразумевает под собой субординацию; корпоративный дух государственных или муниципальных служащих как особой профессиональной группы; зависимость от характера общественных отношений и др.        Успешная коммуникация является одним из условий командной работы и успешной реализации поставленных задач. Участники совместно с ведущими отрабатывали навык проведения совещаний, учились управлять дискуссией. Внимание ведущих было уделено и теме публичного выступления (структура выступления, аргументация, вербальные и невербальные сигналы, считываемые аудиторией)

Участники совместно с тренерами успели рассмотреть такие темы, как «Управленческая культура руководителя», «Коммуникации и особенностях их построения в сфере муниципального управления. Этапы и базовые элементы коммуникационного процесса»; «Особенности управления коммуникациями на муниципальном уровне»; «Компоненты эффективного лидерства; способы актуализации лидерского потенциала».

Участники получили от ведущих обратную связь об имеющемся стиле поведения в коммуникации, о ресурсах и ограничениях при использовании коммуникативных техник в своей работе.

Тренера использовали современные методы обучения (дискуссия, игровые упражнения, кейс-стади, анализ видео материалов др.), которые позволили повысить мотивацию обучающихся, стимулировали обсуждение случаев из практики профессиональной деятельности участников.

30.03.2018 Все новости